ЮИД

Проблема детского дорожно–транспортного травматизма на сегодняшний день, к сожалению, актуальна.. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения (ЮИД)

Наши ученики участвуют во Всероссийском конкурсе рисунка «Светофорик», региональном конкурсе «Безопасное колесо», региональном конкурсе «Город без опасности», "Засветись!".

Во всех классах проходят встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, классные часы на тему безопасного поведения на дороге, составляются маршруты безопасного движения.

На базе школы создается отряд ЮИД – юных инспекторов движения. Члены отряда будут вести разъяснительную работу по Правилам дорожного движения , организовывать соревнования, конкурсы, викторины, и, конечно же, участвовать в рейдах на улицах нашего района Ясенево.

Цель такого отряда – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Приглашаем в отряд ЮИД !

Записаться можно у учителя ОБЖ Яремы Сергея Ивановича.