Профильное обучение

Система практико-ориентированного предпрофессионального профильного обучения школы включает организацию четырех дифференцированных направленностей в 9-11 классах.
Физико-математическое направление обучения - инженерный класс технического профиля предполагает учебный план с углубленным изучением математики и физики, элективных курсов таких как «Инженерная графика», «Основы проектирования в Autocad», «3 D моделирование» и др., практических занятий с ВУЗами –партнерами (Московский институт стали и сплавов) с перспективой поступления на различные специальности технических ВУЗов.
Естественно-научное направление - медицинский класс медико-биологического профиля предполагает учебный план с углубленным изучением химии и биологии, с дополнительными специальными и элективными курсами «Основы медицинских знаний», «Функциональные системы человека», «Практикум по неорганической химии», «Основы физиологии и анатомии», «Физика в медицине» на базе ПМГМУ имени И.М. Сеченова, с которым заключен договор о довузовской подготовке. Перспектива поступления на медицинские, биологические, химические и пищевые факультеты ВУЗов на специальности врачей и фармацевтов, ветеринаров и других специалистов.
Лингвистическое педагогическое направление – гимназический класс социально-гуманитарного профиля, учебный план которого дает возможность углубленного изучения двух иностранных языков на выбор (английский язык, французский язык, испанский язык), обществознания, МХК и литературы с дополнительными элективными курсами «Английский в современном мире», «Решение познавательных задач (из курса «Обществознание»)» и др. При этом дополнительно курс насыщается экскурсионно-познавательной программой по достопримечательностям культурно-исторических объектов в рамках «Университетских суббот» и др. Перспектива поступления в педагогические, гуманитарные и экономические ВУЗы в широком спектре специальностей.
Универсальный профиль предполагает индивидуальный учебный план с дополнительными специальными элективными курсами и практическими модулями и перспективу поступления в колледжи и ВУЗы города.
Ждем всех желающих!
Адрес: Литовский бульвар, д.11, к.6