Олимпиада "Не прервется связь поколений"

Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.

С 15 января 2020 года по 31 мая 2020 года в Москве пройдет седьмая метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений». В ней смогут принять участие школьники пятых — одиннадцатых классов.

Участникам творческого соревнования нужно написать сочинение о важных событиях из жизни ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных конфликтов и сотрудников правоохранительных органов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 24 апреля 2020 года зарегистрироваться и разместить сочинение (файл в формате pdf) на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы».

Ссылка на регистрацию участников олимпиады и загрузку сочинений будет доступна c 15 января 2020 года. Ознакомиться с положением об олимпиаде можно по ссылке.

09.05.2020
обновлено: 10.05.2020