Олимпиада "История и культура храмов столицы"

Городской методический центр приглашает школьников к участию в городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы» (духовные символы Москвы). Олимпиада проводится с целью духовно-нравственного развития обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.

.Приглашаем московских школьников к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2020».

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.

Сроки проведения олимпиады: с 1 октября 2019 года по 31 мая 2020 года

Олимпиада проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом (дистанционном) этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Для участия в олимпиаде необходимо с 9 по 17 января 2020 г. самостоятельно зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную при регистрации, будет направлено письмо со ссылкой на задания олимпиады. Участники выполняют задания и загружают в личном кабинете ответы в формате pdf. Результаты проверки ответов участников дистанционного этапа олимпиады публикуются в личных кабинетах.

Положение об олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2020»