Математическая вертикаль

Появление проекта «Математическая вертикаль» по инициативе руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики собрало вместе возможности больших школ и методический научный потенциал города, которые позволяют ответить в первую очередь на запрос города будущего. К 2025 году, по всевозможным оценкам, а может быть, и раньше, более половины перспективных, высокооплачиваемых, дающих карьерный рост рабочих мест в столице будут связаны с хорошей математической подготовкой, - сказал директор Центра педагогического мастерства, вице-президент Ассоциации учителей математики Иван Ященко. Начиная с 2018 года в московских школах открылось свыше 300 математических классов. Ресурсными центрами проекта стали ведущие вузы и научные институты города. Координатором проекта выступает Центр педагогического мастерства. Обучение ведется по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподают в классах учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку. Наша школа также являетя участницей проекта «Математическая вертикаль».

Информацию о проекте Вы можете найти на официальном сайте cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/

План работы на 2020-2021 год

Кто проверяет

Предполагаемая дата