Каждый учебный кабинет оснащен компьютером с выходом в интернет.

В школе есть профильные кабинеты:

• Технологиия для девочек
    • Технология для мальчиков
    • Кабинет астрономии "Мобильный планетарий"
    • Робокласс
    • Академический класс

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» имеются 2 кабинета физики, 2 кабинета химии, 2 кабинета биологии. В кабинетах физики, химии, биологии имеется все необходимое оборудование для безопасного проведения лабораторных и практических занятий, согласно рабочим программам.

В кабинетах химии имеются: комплект лабораторной химической посуды; оборудование и приборы для демонстрационного эксперимента; коллекции; демонстрационные модели; таблицы; химические реактивы.

В кабинетах физики имеются: оборудование и приборы общего назначения; программно-аппаратный комплекс учителя; приборы демонстрационные, лабораторные; наборы для практикума; наборы для проведения ГИА.

В кабинетах биологии имеются: лабораторные приборы; микропрепараты; модели по ботанике; гербарии; модели по зоологии; коллекции; модели по анатомии; набор муляжей; динамические пособия.

• Сведения о библиотеках

Библиотеки школы располагают всей необходимой литературой, учебниками, программами, словарями, энциклопедиями, методической литературой для организации образовательного процесса. Учебный фонд 89557 экземпляров. Основной (библиотечный) фонд 112359 экземпляров. Художественный фонд 22802 экземпляра. Имеется читательская зона. Фонд дополнительной литературы включает справочные издания, научно-популярные издания по предметам учебного плана. Каждый обучающийся обеспечен основной учебной, учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин Литература соответствует существующим требованиям и лицензионным нормативам. Библиотечный фонд и информационная база востребованы в полной мере. Оборудованы АРМ библиотекарей.

На теретории школы расположены:

2 футбольных стадиона

2 баскетбольных площадки

1 волейбольная площадка

3 МАФа

Все учебные кабинеты оборудованы компьютером с выходом в интернет.

• Сведения об условиях питания

В соответствии с программой совершенствования организации питания в ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» созданы условия для ее успешной реализации. В каждом школьном отделении имеются столовые-доготовочные с залами приема пищи, рассчитанными на 198 мест. Столовые полностью укомплектованы необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Работают посудомоечные машины, обеспечивающие мытье и ошпаривание посуды. Организация питания в образовательном учреждении проводится на основании Государственного контракта, поставщиком продуктов питания является ООО «Школьник - ЮЗ». Все ученики 1-4 классов обеспечены бесплатными завтраками. Организовано питание для детей из льготных категорий семей. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие родителей инвалидов 1 группы или получающие пенсию по потере кормильца Режим питания осуществляется согласно расписанию:

Учебные корпуса 1 и 3

10.10-10.30

13.10-13.30

Учебный корпус 2

Ноябрь-декабрь

Январь-май

9.05-9.30

9.10-9.30

12.10-12.35

12.15-12.35

2АБВГ, 3АБВ

Ноябрь-май

10.15-10.35

13.20-13.40

3ГД, 4АБВГД

Ноябрь-май

11.20-11.40

13.40-14.00

В каждом корпусе есть медицинский кабинет с квалифицированным специалистом

100% рабочих мест, подключины к локальной сети с выходом в интернет. В 1 и 3 корпусах оборудован каждый учебный кабинет точекой Wi-Fi с доступом в интернет. В 2 корпусе 4 точки Wi-Fi с доступом в интернет.

Действующий провайдер:

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

Поставки техники с 2013-2015