• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Некоторым категориям обучающихся ГБОУ СОШ № 1694 «Ясенево» (на надомном обучении) производятся ежемесячные выплаты:

• льготные категории обучающихся в 1-4 классах получают компенсационные выплаты - завтрак и обед (142 руб. в день);
    • льготные категории обучающихся в 5-11 классах получают компенсационные выплаты - завтрак и обед (151 руб. в день).

Обучающиеся 1-4 классов, не относящиеся к льготным категориям, получают компенсационные выплаты из расчета (завтрак - 49 руб.- в день).

Обучающиеся 1 -4 классов обеспечиваются бесплатными завтраками за счет бюджета города Москвы.

Категории детей, имеющие право на бесплатное двухразовое питание:

• дети из многодетных семей;
    • дети находящиеся под опекой (попечительством);
    • дети - инвалиды;
    • дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); дети из малообеспеченных семей; дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Для получения бесплатного двухразового питания необходимо представить следующие документы: для всех категорий семей - заявление с обязательным подробным обоснованием своей просьбы. Список документов для предоставления в комиссию по контролю за организацией и качеством питания для предоставления обучающемуся питания за счет средств города Москвы.

Дополнительная информация:

Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении и указать этот факт в заявлении. Заявления и документы сдаются ответственному по питанию в школе для рассмотрения и утверждения вопроса льготного питания ребенка на заседании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся. Решение о бесплатном питании детей принимает комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся ГБОУ СОШ.

В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов.

В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

• Сведения о мерах социальной поддержки
  • Сведения о наличии общежития, интерната

В ГБОУ СОШ №1694 "Ясенево" нет общежитий и интерната.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В ГБОУ СОШ №1694 "Ясенево" нет общежитий и интерната.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

В ГБОУ СОШ №1694 "Ясенево" нет общежитий и интерната, следовательно плата не взымается.

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников