Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 431
28.10.2014 Зайцев Александр Вячеславович  
вопрос №6475

Вопрос руководителю Бокареву Вячеславу Александровичу. Доброго дня! Наш садик входит в состав учебного комплекса ,корпус 6 по ул. Рокотова 8-3.На днях всем родителям были выданы уведомления об изменении ежемесячной родительской платы, но не указали в какую сторону она измениться и на сколько.Это порождает лишние слухи и недомолвки. Вопросы к Вам , руководителю учебного комплекса 1694: 1.Какая будет родительская плата ?, 2. С какого момента она измениться ? , 3. Как рассчитывается объем оплаты (из каких статей,актов или постановлений) за месяц или за год ?4. Кто устанавливает этот норматив? 5. Оплачивает ли город Москва и департамент образования "уход и присмотр" за ребенка или за это оплачивают только родители? Очень ждём Ваши разъяснения по данному острому вопросу . Ответ прошу прислать на электронную почту. С ув. А. Зайцев.


Администрация
ответ на вопрос №6475

Ответ на обращение А. Зайцева

1. Родительская плата на 2015 год в ГБОУ СОШ №1694 «Ясенево» составит

- ГКП с ОВЗ – 800 р.

-ГКП– 700 р.

- группа полного дня с ОВЗ – 2 100 р.

-группа полного дня – 1 900 р.

2. Родительская плата устанавливается с 01.01.2015 и устанавливается на весь год.

3. Родительская плата устанавливается на основании ст.65 Закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации. Образовательная организация производит расчет родительской платы исходя из фактического размера затрат на содержание 1 ребенка (присмотр и уход) за предшествующий год и не превышает 20% расчетных затрат.

4. Размер родительской платы за присмотр и уход согласовывается с Управляющим советом школы и утверждается окружным Управлением образования.

5. Постановления Правительства Москвы от 31.08.2011 N 407-ПП (ред. от 19.06.2012) "О мерах по развитию дошкольного образования в городе Москве" (вместе с "Нормативами финансового обеспечения оказания государственных услуг в расчете на одного воспитанника в год в государственных образовательных учреждениях города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования", "Нормативами финансового обеспечения оказания государственных услуг в расчете на одного воспитанника в год в группах кратковременного пребывания и иных формах дошкольного образования в государственных образовательных учреждениях города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования")

С уважением администрация, ГБОУ СОШ № 1694 Ясенево