Наши победы. Президентские состязания 15.03.2023

Второй год подряд команда 2Д класса занимает II место в Межрайонных соревнованиях «Президентские состязания» среди учащихся 2-х классов.

В соревнованиях приняли участие 9 команд школ Южного Бутово и Ясенево. В программе соревнований были такие дисциплины, как отжимания, подтягивания на высокой перекладине и подъем туловища из положения лежа за одну минуту.

Все эти виды напрямую связаны с развитием силовой выносливости. Хотя наиболее благоприятный период развития этого качества приходится на более поздний возрастной период, всё же для гармоничного развития школьников нужно уже в раннем возрасте начинать его формирование. Оно поможет ученикам выдерживать физические нагрузки и быть более работоспособными. Поэтому систематическое воспитание данного физического качества на уроках физической культуры позволило выступить нашей команде на высоком уровне.

Желаем 2Д классу дальнейших успехов в личном физическом совершенствовании и в достижении высоких результатов в спорте!