Игра «Журналисты ведут расследование» 11.01.2022

Сегодня на занятии школьного пресс-центра ребята играли в игру «Журналисты ведут расследование» (преподаватель Панфилова Екатерина Васильевна).

У различных игр существуют разные цели по развитию навыков учеников. Чаще всего целями игры являются развитие творческого мышления учеников, навыков решения задач. Игры также поощряют учеников думать критично о роли информации в обществе.

Цель данной игры - помочь учащимся понять, как события превращаются в новости, дать возможность учащимся войти в роль журналистов, политиков, их представителей, общественных деятелей, очевидцев, развить критическое и творческое мышление.

Во время учебно-игрового процесса ребята учатся подбирать нужные вопросы, брать интервью, отвечая, юные журналисты стараются аргументированно и вежливо общаться с оппонентом.