Практический тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 24.11.2021

Кадеты 9К класса приняли участие в практическом туре муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

20 ноября прошёл практический тур муниципального этапа Всероссийской Олимпиады по ОБЖ.

В этом году сразу несколько кадет стали победителями школьного этапа олимпиады. Кадеты 9К класса успешно прошли теоретический тур муниципального этапа и были приглашены на практический тур олимпиады.

Задания практического тура требовали не только наличия у кадет дополнительных знаний по предмету, но и практических умений и навыков.

Наши кадеты смогли определить азимут на объект и расстояние до этого объекта; оказать помощь человеку, оказавшемуся под завалом, и транспортировать его из опасной зоны в безопасную при помощи универсальной пожарной петли; извлечь условно пострадавших женщину и ребёнка из-под упавшего дерева и оказать им первую помощь; остановить артериальное кровотечение у водителя условно пострадавшего в ДТП; спасти условно утопающего; перейти реку вброд и переправить груз на другую сторону реки.

Кадеты не только продемонстрировали свои умения и навыки, но ещё они показали свою психологическую готовность действовать в опасных ситуациях природного и техногенного характера.

Поздравляем кадет 9К класса, участников олимпиады, с успешным прохождением муниципального этапа Всероссийской Олимпиады по ОБЖ!

Желаем дальнейших успехов в олимпиадном движении!