Заседание Управляющего совета 22.11.2021

18 ноября 2021 г. состоялось заседание Управляющего совета нашей школы, на котором в состав Совета были введены новые члены от учеников - Марк Б. и Вероника Л.

Ранее они приняли участие в процедуре довыборов и победили по результатам электронного голосования. Всего на две вакансии новых членов Совета претендовало семь учеников. Кандидаты могли заявиться в порядке самовыдвижения или на основании ходатайства своего класса. Обязательными условиями для выдвижения кандидатуры была программа деятельности в составе Совета и развития тех направлений, которые, по мнению кандидатов, наиболее важны и перспективны для школы.

В соответствии с Уставом школы на заседании Совета прошли выборы председателя, заместителя и ответственного секретаря Совета. По результатам голосования председателем Управляющего совета выбран Александр Григорьевич Семенников, депутат Московской городской думы, заместителем председателя - Антон Александрович Николаев, депутат муниципального округа Ясенево г. Москвы, ответственным секретарем - Оксана Николаевна Смирнова, учитель русского языка и литературы.

На заседании Совета был рассмотрен один из важных вопросов, связанный с оказанием дополнительных платных образовательных услуг. В результате было принято решение согласовать 100-процентную льготу за присмотр и уход в дошкольных группах и 50-процентную льготу за посещение внебюджетных объединений дополнительного образования для тех воспитанников и учащихся, чьи семьи относятся к категории «Потеря кормильца».