Четвертая высота 27.02.2018

27 февраля, под руководством педагога-организатора Науменко Ж.В. и классного руководителя Крюковой Н.В., ученики 4 «В» класса имели возможность увидеть фильм «Четвертая высота», снятый по одноименной повести Е. Ильиной о трагической судьбе самой молодой и легендарной актрисы советского кино - Гуле (Марионелле) Королевой, начавшей сниматься в кино с 4-х лет. В мае 1942 года Гуля добровольно ушла на фронт и героически погибла в бою при взятии высоты 58 под Сталинградом.

Ученица 4 «В» класс
В жизни каждого человека встречаются символические преграды (высоты), которые нужно преодолевать. Гуля Королёва успела взять всего четыре такие высоты: в кино (эпизод со взятием барьера на коне), в учебе (сдача экзамена), в спорте (прыжок в воду) и на фронте… Жалко, что Гуля погибла, но, рискуя своей жизнью, она спасла больше ста раненых солдат.

Ученик 4 «В» класс
Фильм учит быть правдивым, смелым, целеустремленным. И трудно представить, что он оставил кого-то равнодушным.