Урок краеведения в 8-ом кадетском классе 13.09.2020

9 сентября 2020 г. в 8 «К» (кадетском) классе прошёл урок по школьному краеведению.

Урок провёл замечательный педагог нашей школы Щербакова Наталья Сергеевна.

Что мы с вами знаем о нашем любимом районе Ясенево? Прежде всего то, что Ясенево – один из самых благоустроенных и красивых районов города Москвы. Но, кроме этого, наш район знаменит ещё очень многими интересными историческими событиями, своими архитектурными особенностями и многим другим.

Занятие проходило в форме интерактивного диалога учителя с учениками, с использованием современных электронных средств, установленных в нашей школе.

Наталья Сергеевна рассказала кадетам о многих интересных, в том числе и малоизвестных фактах, касающихся нашего района Ясенево.

Кадеты активно участвовали в диалоге с учителем, отвечали на поставленные вопросы и живо интересовались историей Ясенево и интересными фактами о нашем районе.

Многие наши обучающиеся 8 кадетского класса участвуют в олимпиадах и конкурсах по школьному краеведению.

Четверо кадет вышли в полуфинал, а один кадет стал победителем отборочного этапа в сборную олимпийскую команду города Москвы Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Сборная команда нашей школы участвовала в прошлом учебном году в городских соревнованиях «Брейн – ринг» по Москвоведению, показав хороший результат (команда заняла 4 место среди 27 команд – участников от ЮЗАО в полуфинале соревнований на кубок города Москвы).

Наши кадеты любят и знают свой район и свой город.

Патриотизм и любовь к своему Отечеству начинаются с любви к своим родителям, своей семье, своим друзьям, своим учителям, своему дому, своему району, своему классу, своей школе, своему городу.

Недаром наша школа называется ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево». В нашей школе есть замечательный музей «История и современность района «Ясенево». В музее проводятся занятия по истории нашего района и действует

секция музейных экскурсоводов, в которой успешно занимаются ученики нашей школы.

Благодарю руководителя направления «Музейная педагогика» Наталью Сергеевну Щербакову за интересное и познавательное занятие по истории нашего района «Ясенево»!