Парад Кадетского движения Москвы «Не прервётся связь поколений»! 05.05.2020

Каждый год 6 мая в городе Москве, на Поклонной горе проводится Парад Кадетского движения «Не прервётся связь поколений»!

В этом году Парад прошёл в формате тематического эфира на Московском образовательном телеканале в программе «Гордимся и помним. День кадетского движения Москвы».

У каждого кадета была возможность рассказать о подвигах своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Кроме рассказа о своих близких, кадеты подготовили стихотворения о Великой Отечественной войне и принести торжественное обещание быть достойными подвигов ветеранов, прославлять и защищать свою Родину, нести с честью звание кадета.

Все наши кадеты были заявлены для участия в концертной части Парада 6 мая 2020 г. на Поклонной горе. В рамках подготовки к участию в Параде кадетский класс выбрал и отрепетировал песню «Катюша».

Отдельно велась подготовка к инсценированному театральному выступлению «Фронтовые письма». Ещё наши кадеты подготовили мини – спектакль, патриотический спортивный танец и вокальные номера с песнями о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

В подготовке ребят большую помощь оказали педагоги нашей школы.

От лица коллектива кадетского класса и от себя лично, выражаю признательность преподавателям ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево», принявшим участие в подготовке кадетского класса к торжественным мероприятиям 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.