Подготовка к празднованию Дня Героев Отечества в ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» 26.11.2019

21 ноября в ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» прошла первая тренировка парадного расчета кадет к празднованию Дня Героев Отечества.

В этот же день в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы "Воробьевы горы" прошло собрание руководителей школьных кадетских корпусов и руководителей отрядов юнармейцев Юго – Западного административного округа, посвящённое подготовке к празднованию Дня Героев Отечества.

День Героев Отечества ежегодно празднуется 9 декабря.

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь в этот день в Российской Федерации с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Мероприятие состоится 9 декабря на площади парадов образовательного комплекса «Воробьевы горы», в нем примут участие пятьдесят Героев Советского Союза, участники обороны Москвы, а также кадеты из школ ЮЗАО.

Нашу школу будут представлять 7 кадетский класс судебной системы РФ и отряд юнармейцев.

Во время празднования наши юнармейцы примут торжественную клятву юнармейца.

После принятия присяги состоится торжественное исполнение гимна города Москвы.

Кадеты и юнармейцы нашей школы усердно готовятся к участию в марше, проводят репетиции и тренировки.

Участников марша ждут полевая кухня, выставка детских рисунков, посвященных Дню Героев, торжественная церемония приема в Юнармию и большой концерт лауреатов окружного фестиваля «Песня в солдатской шинели».

Увидеть все это можно будет 9 декабря в 14.00 на ул. Косыгина, д. 17, корп. 1.